Казахстанский футбол понёс тяжёлую утрату. На 47-м году жизни скончался бывший главный тренер алма-атинского «Кайрата» Кирилл Кекер. О его смерти сообщила официальная пресс-служба клуба, не раскрывая причин трагедии.
В заявлении «Кайрата» говорится:
«Это невосполнимая и огромная потеря для всего клуба... Кирилл Сергеевич был преданным своему делу профессионалом, строгим и справедливым наставником, человеком, который умел раскрывать потенциал молодых игроков. Его вклад в развитие академии, первой команды и юношеской сборной Казахстана невозможно переоценить».
Кирилл Кекер встал у руля «Кайрата» в июне 2022-го, приняв бразды правления у легендарного Курбана Бердыева. Он руководил первой командой на протяжении почти двух лет, вплоть до своей отставки в апреле 2024 года. После этого специалист не покинул клуб, а переключился на стратегические задачи: в 2025 году он курировал юношескую сборную Казахстана (игроки не старше 19 лет) и возглавлял академию «Кайрата», продолжая оставаться важнейшей фигурой в его системе.