Известный футболист Алексей Попов, который дважды выигрывал чемпионат России в составе «Рубина», резко раскритиковал уровень судейства в РПЛ.
«Я на 80% уверен, что наши судьи просто некомпетентны и недостаточно образованы. Они не готовы работать на таком высоком уровне. Это вопрос их подготовки», — заявил Попов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Также футболист допустил, что некоторые арбитры могут делать ставки на матчи:
«Есть 20% вероятность, что судьи РПЛ ставят на игры. Мы все люди, и такое возможно. Думаю, правоохранительные органы в курсе этой ситуации».
Попов призвал главу судейского комитета РПЛ Милорада Мажича обратить внимание на систему подготовки арбитров. Напомним, что недавно в Турции провели расследование, которое показало, что 65% местных судей делали ставки, а один из арбитров заключил более 18 тысяч пари.