Экс-форвард московских «Локомотива» и «Динамо», а также бывший нападающий национальной сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал победный результат команды Валерия Карпина в контрольном матче против Катара. Россияне в этом матче добились уверенной победы со счётом 4:1.
По мнению Булыкина, российская команда показала футбол, который доставил удовольствие зрителям. Он отдельно отметил уверенные действия лидеров сборной и результативность. При этом бывший нападающий подчеркнул, что столь высокий уровень нужно сохранять, чтобы радовать болельщиков даже тогда, когда нет матчей крупных международных турниров.
«Такая сборная России нравится всем! Все получили удовольствие от игры, голов и от лидеров нашей национальной команды»,— заявил Булыкин.
Булыкин также подчеркнул, что сила национальной команды напрямую связана с тем, что в её состав приглашаются лучшие игроки страны на данный момент. При этом конечный результат определяется каждым конкретным матчем. Даже в ситуациях, когда лидеры сборной не выходили на поле, команда могла добиваться побед:
«Сборная состоит из лучших игроков, поэтому она всегда сильна. Но получается добиваться успехов или нет, зависит от конкретных случаев. Мы знаем, что многие лидеры сборной России пропускали матчи национальной команды, но она все равно выигрывала»,— сказал экс-нападающий сборной России.
По словам экс-футболиста, бессмысленно пытаться определить, какое поколение игроков сборной России можно назвать самым сильным. Он считает, что оценивать разные эпохи можно только по объективному показателю — количеству титулов и трофеев, завоёванных командой.