После того как Букайо Сака вернётся на поле, его агенты начнут обсуждение с Арсеналом относительно нового долгосрочного контракта. Несмотря на то что действующий договор с клубом истекает только в июне 2027 года, клуб решит не откладывать этот процесс.
Директор Арсенала Андреа Берта будет курировать переговоры по контракту для Сака. Его опыт и знания в таких вопросах окажутся ключевыми в создании нового соглашения, которое должно устроить и игрока, и клуб.
Хотя переговоры о новом контракте начнутся в ближайшее время, времени на решение вопросов ещё предостаточно.
Переговоры по новому контракту Сака и Арсенала, вероятно, будут длительными и тщательными, но нет никаких признаков, что клуб или игрок спешат. Весь процесс будет тщательно курироваться, чтобы достичь наилучшего результата для всех сторон.
Букайо Сака в нынешнем сезоне сыграл 26 матчей за Арсенал во всех турнирах, в которых забил 9 голов и отдал 14 голевых передач.