Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов поделился мнением о сравнениях между нападающим «Зенита» Максимом Глушенковым и экс-лидером сине-бело-голубых Андреем Аршавиным.
По словам эксперта, проводить параллели между ними неправильно, поскольку они играют на разных позициях. Аршавин в основном действовал на фланге и зависел от того, насколько удавалось вскрывать оборону соперников. В то время как Глушенков способен выходить сразу на нескольких позициях в атаке и приносить больше вариативности.
«Глушенков более универсальный футболист. И если вот так вот в целом брать, их нельзя сравнивать, это разные позиции… А этот [Глушенков] может в середине, справа, слева, впереди — он свободный художник», — сказал Бубнов в эфире «Коммент.Шоу».