Второй номер рейтинга UFC в полусреднем весе американец Шон Брэди поделился мнением о предстоящем титульном поединке между россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Джеком Делла Маддаленой, который пройдёт на турнире UFC 322 в Нью-Йорке.
«Сначала я думал, что победит Ислам. Но теперь склоняюсь к Джеку. Думаю, он создаст достаточно проблем. Да, его смогут перевести в партер, но он сумеет подняться и, возможно, даже нокаутирует Ислама», — сказал Брэди в интервью Home of Fight.
Брэди отметил, что Махачев по-прежнему остаётся одним из сильнейших борцов UFC, но Делла Маддалена способен выдержать давление и навязать бой в стойке.
Брэди добавил, что решающим фактором может стать именно ударная техника Деллы Маддалены, которую он отточил до совершенства. По мнению спортсмена, Махачеву придётся быть особенно осторожным при выходах из клинча и переходах в партер, так как одно точное попадание и нокаут.
Бой за титул чемпиона UFC в полусреднем весе состоится в ночь на 16 ноября по московскому времени. Ислам Махачев может войти в историю, став первым российским бойцом, который завоевал чемпионские поясы в двух весовых категориях, тогда как Джек Делла Маддалена хочет защитить титул и подтвердить статус одного из самых опасных ударников дивизиона.