Зюле возвращается к решающему матчу
Во вторник утром Боруссия провела заключительную тренировку в Дортмунде перед вылетом в Испанию. Главной новостью стало участие в занятии Никаса Зюле — центрального защитника сборной Германии. Напомним, он пропустил матч с Фрайбургом из-за ушиба ребер, но уже чувствует себя значительно лучше и, скорее всего, попадет в заявку на встречу с Барселоной.
«Зюле — один из наших столпов в обороне. Его возвращение очень важно», — отметил главный тренер Нико Ковач в интервью изданию Kicker.
Проблемы с составом не исчезли
Несмотря на положительные новости, не обошлось и без потерь. Из-за серьёзной травмы Нико Шлоттербека команда уже потеряла ключевого игрока центра защиты. Также не тренировался Марсель Забитцер, и его участие в первом матче против Барселоны исключено.
«Марсель точно не сыграет в первом матче. Мы надеемся, что он вернется ко второму», — подтвердил Ковач на клубной пресс-конференции, о чём сообщила Bild.
План на вечер и предматчевое общение
После тренировки дортмундская делегация отправилась в Барселону. Вечером, в 19:00 по местному времени, на Олимпийском стадионе Льюиса Компаниса пройдет предматчевая пресс-конференция. Журналистам ответят Нико Ковач и защитник Вальдемар Антон.
Теперь внимание переключается на завтрашний вечер. Начало первой встречи четвертьфинала Лиги чемпионов — уже совсем скоро. Боруссии важно сохранить баланс между обороной и атакой, ведь играть в Монтжуике всегда непросто.