Мы используем файлы cookie. Подробнее
Поиск прогнозов Закрыть

Дортмунд нацелился на молодого футбольного гения из второй Бундеслиги

Боруссия Дортмунд проявляет интерес к 20-летнему атакующему полузащитнику Мухаммеду Дамару, который ярко выступает за Эльферсберг во второй Бундеслиге.

Дортмунд нацелился на молодого футбольного гения из второй Бундеслиги

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

По данным Sky Germany, Дортмунд уже провёл переговоры с игроком, который сейчас принадлежит Хоффенхайму и находится в аренде. Однако немецкий клуб рассчитывает вернуть Дамара после сезона. Помимо Дортмунда, за полузащитником следят Интер, Боруссия Мёнхенгладбах и Штутгарт.

В этом сезоне Дамар забил 7 голов и отдал 6 результативных передач в 25 матчах. Его трансферная стоимость оценивается всего в 4-5 млн евро – во многом из-за контракта, который истекает летом 2026 года. Хоффенхайм хочет продлить соглашение до 2029 года, но конкуренция за игрока растёт.

Стиль хавбека часто сравнивают с игрой легендарного Михаэля Баллака. Дамар способен выигрывать верх и подбирать любой свободный мяч после отскоков или рикошетов возле штрафной, завершая атаки мощным дальним ударом с завидной точностью. Кроме того, футболист обладает отличным видением поля и умеет читать игру, предугадывая действия противников.

До аренды в Эльферсберге Дамар почти не играл за основу Хоффенхайма (6 матчей в Бундеслиге). В прошлом сезоне его отправили в Ганновер, но там он также не смог закрепиться. Сейчас же он наконец раскрыл свой потенциал и может получить шанс в топ-клубе.

Если Дортмунд решит сделать ставку на молодёжь, Дамар станет отличным вариантом. Но Хоффенхайм вряд ли отпустит его дёшево – особенно если продлит контракт. В ближайшие месяцы станет ясно, где окажется талантливый полузащитник.

К началу страницы