Согласно информации Marca, экс-тренер «Алавеса» и «Мальорки» может возглавить московский «Спартак», в случае отставки Деяна Станковича. Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов высказался по этому поводу:
«Объясните нам, простому народу, принцип вашего выбора. Хотя бы хоть намекните. Кто вам подсовывает или рекомендует, кто в клубе отвечает за тренерскую селекцию? Почему именно он, а не кто-то другой? Почему на наших тренеров не обращаете внимание? Российские специалисты — недотренеры для руководства Спартака», — передаёт слова тренера издание Чемпионат.
За 5 лет в тренерском штабе «красно-белых» произошло 8 перестановок. Московский клуб возглавляли такие наставники как Паоло Ваноли, Гильермо Абаскаль и Руй Виторио. Действующий тренер Деян Станкович находится под давлением, поскольку его команда занимает 6-е место в чемпионате после 12 туров.
Сегодня, московская команда играет с махачкалинским «Динамо», в котором «красно-белые» ведут со счётом 1:2 (61 минута матча).