«Бетис» и «Валенсия» сыграли вничью в важном матче Ла Лиги
В пятницу, 23 мая, прошла последняя игра сезона-2024/2025 в испанской Примере. Представляем результаты и основные итоги тура.
В игре между «Бетисом» и «Валенсией» зафиксирована ничья со счётом 1:1. Эта встреча стала единственной в игровой программе дня.
После 37 проведённых туров лидерство в Ла Лиге сохраняет «Барселона» с 85 очками. Второе место удерживает мадридский «Реал» с 81 баллом. Третью строчку занимает «Атлетико» с 73 очками.
«Бетис» занимает шестое место с 60 очками, а «Валенсия» расположилась на 12-й позиции, имея в активе 46 баллов.
Вылет из Ла Лиги грозит «Леганесу» (37 очков), «Лас-Пальмас» (32 очка) и «Вальядолиду» (16 очков), которые находятся на нижних строчках таблицы.
Таким образом, «Барселона» подходит к завершению сезона в статусе лидера, а «Бетис» и «Валенсия» провели равный по накалу матч, оставшись на своих позициях в турнирной таблице.