Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных подвёл итоги первой части сезона для футбольного клуба «Балтика» под руководством Андрея Талалаева и обозначил цели на будущее. В интервью ТАСС, он высоко оценил достижения команды и поставил конкретную турнирную задачу на оставшуюся часть сезона-2025/26.
«Успехи, которые Балтика показывает, — выдающиеся: первую половину мы отыграли в пятёрке лучших, и задача, конечно, — остаться в пятёрке лучших», — заявил Беспрозванных.
Таким образом, руководство региона рассчитывает, что калининградская команда сможет закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Напомним, что перед зимней паузой «Балтика» занимает пятую позицию, имея в своём активе на пять очков меньше, чем у лидера чемпионата «Краснодара».
Отдельно губернатор прокомментировал кадровую стабильность в тренерском штабе.
«Наш тренер с нами и следующую половину года тоже будет с нами, но приятно, что [его] отмечают во всём футбольном российском сообществе», — сказал губернатор.
Это заявление снимает возможные вопросы о будущем наставника Андрея Талалаева, чья работа получила высокие оценки.