Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, а также Ваш опыт взаимодействия с ним. Продолжая работать с сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookies и обработку таких данных. Подробнее: Политика по персональным данным и Условия онлайн использования.
Поиск прогнозов Закрыть

«Барселона» перехватывает Нико Вильямса у «Баварии»

Реклама

Пока «Барселона» делает шаги к подписанию Нико Вильямса, в Мюнхене готовят запасной план. «Бавария» уже начала рассматривать альтернативы фланговому форварду «Атлетика», зная, что сделка с игроком сборной Испании может сорваться.

«Барселона» перехватывает Нико Вильямса у «Баварии»

«Бавария» охладела к Нико Вильямсу

Казалось, что Нико Вильямс — почти готовый трансфер для «Баварии». Но теперь чемпионы Германии меняют направление. По информации «Sky Sport Германия», клуб из Мюнхена начал вести переговоры с другими вингерами. Среди кандидатов — Брэдли Барколя («ПСЖ»), Каору Митома («Брайтон»), Рафаэл Леау («Милан») и Коди Гакпо («Ливерпуль»).

«Нико — интересный игрок, но «Бавария» не готова ждать в условиях, когда «Барселона» делает активные шаги», — сообщил инсайдер Флориан Плеттенберг из «Sky Sport».

Решающим фактором стали последние события в Каталонии. Как сообщает «Mundo Deportivo», агент Нико — Феликс Тайнта — на прошлой неделе встретился с Деко, спортивным директором «Барсы». На встрече подтвердилось: игрок хочет перейти именно в «Барселону». И хотя ранее у Жоана Лапорты были сомнения по этому поводу, сейчас президент клуба уже дал зелёный свет на сделку.

«У Нико сильное желание играть в «Барселоне». И клуб это чувствует», — уточнил Хавьер Мигель, обозреватель «AS».

Цена вопроса — 62 миллиона

Главный тормозящий фактор — деньги. Клаусула Вильямса составляет 58 миллионов евро. С учётом индексации это около 62 млн. А «Атлетик» не готов обсуждать рассрочку: только полная выплата. В «Барсе» сейчас анализируют, потянут ли они такую операцию с учётом финансового фэйр-плей.

«Если «Барселона» не сможет закрыть сделку, «Бавария» будет готова снова вступить в игру», — подчеркнул Флориан Плеттенберг в эфире «Sky Sport».

Помимо «Барселоны» и «Баварии», интерес к Нико проявляют и другие клубы АПЛ. Однако сейчас главный фокус — на возможном переходе в Ла Лигу. Немцы, в свою очередь, не теряют времени: переговоры с кандидатами уже начались.

А сам Нико, похоже, никуда не спешит. По информации «Mundo Deportivo», он проводит отпуск на Ибице в компании друзей и никак не комментирует ситуацию. Всё внимание — на переговоры между клубами и агентами.

«Ситуация с Вильямсом — типичный летний трансферный сериал. Но финал может быть неожиданным», — считает редактор «Marca» Давид Гарсия.

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇
К началу страницы