Мы используем файлы cookie. Подробнее

БК «Зенит» отстранил от работы главного тренера Секулича

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» объявил об отстранении от исполнения обязанностей главного тренера Александера Секулича.

БК «Зенит» отстранил от работы главного тренера Секулича

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» объявил о временном отстранении от работы главного тренера Александера Секулича. Решение принято на фоне недавних спортивных неудач команды, потерпевшей поражения в двух последних турах Единой лиги ВТБ.

Исполняющим обязанности наставника назначен Максим Учайкин, которому предстоит подготовить команду к матчу 22-го тура против «МБА-МАИ».

Александер Секулич, который также является главным тренером сборной Словении, возглавил «Зенит» в июне 2025 года. Под его руководством петербургский клуб, занимающий в текущем сезоне пятую строчку в турнирной таблице (13 побед, 8 поражений), не смог сохранить стабильность результатов.

Ранее словенский специалист успешно работал с клубом «Локомотив-Кубань», приведя его к серебряным медалям лиги, а также становился чемпионом Чехии и Словении с местными командами.

К началу страницы