«Барселона» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Копенгагена» Руни Барджи, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. Каталонцы уже вступили в контакт с клубом из Дании для обсуждения возможности перехода молодого футболиста.
Помимо «Барселоны», на Барджи претендует и «Порту», который ещё две недели назад направил официальное предложение по трансферу игрока. Это создаёт конкуренцию для каталонцев, ведь «Порту» также заинтересован в подписании талантливого вингера.
В сезоне 2024/25 из-за разрыва крестообразной связки Руни Барджи смог провести лишь пять матчей в чемпионате Дании. Несмотря на травму, в предыдущем сезоне он успел провести 23 игры и забил семь голов, что уже привлекло внимание крупных клубов.
Портал Transfermarkt оценивает стоимость Руни Барджи в € 7,5 млн, что делает его доступным для клубов, ищущих молодого и перспективного футболиста.