Жоау Амарал, который ранее занимал должность технического директора в португальском клубе «Риу Аве», официально покидает клуб с немедленным вступлением в силу и будет работать в «Барселоне» в качестве нового директора по скаутингу. Амарал займется поиском молодых футболистов для клуба, отбирая перспективных игроков для первого состава и резервной команды.
«Риу Авэ» поблагодарил Амарала за его профессионализм и преданность делу, отметив его вклад в развитие клуба, однако теперь он отправляется на новый профессиональный вызов в «Барселону».
Один из ключевых факторов для перехода Амарала в «Барселону» — его долгосрочные отношения с Деку, спортивным директором клуба. Амарал и Деку работали вместе в агентстве D20 Sports Management, которое также связано с деятельностью «Барселоны». В этой новой роли Амарал будет отвечать за поиск и отбор игроков, которые могут стать частью команды, будь то для основного состава или дубля.