«Марсель» возвращается в Лигу чемпионов после трехлетнего перерыва. В первом туре группового этапа команда Роберто Де Дзерби встретится с мадридским «Реалом» на стадионе «Сантьяго Бернабеу».
На предматчевой пресс-конференции Леонардо Балерди выразил энтузиазм по поводу предстоящей игры:
«Мы действительно взволнованы предстоящей игрой. Вся команда хотела играть в Лиге чемпионов. Мы рады быть здесь и сыграть завтра. «Бернабеу» – особенный стадион. Мы постараемся реализовать то, над чем работали. Это особенный контекст, Лига чемпионов, но мы сосредоточены на себе, на своей игре».
Балeрди также отметил ключевые факторы для успешной игры:
«Главное – минимизировать ошибки и выкладываться на 100%. Если мы будем играть в свою игру, мы сможем создавать опасные моменты. У нас будут возможности, и нужно будет их реализовывать, забивать. Нельзя допускать ошибок».