Мы используем файлы cookie. Подробнее

Бакуров о конфликте с Большуновым: «Самое страшное — это пример для детей»

Российский лыжник Александр Бакуров прокомментировал инцидент с Александром Большуновым на этапе Кубка России.

Бакуров о конфликте с Большуновым: «Самое страшное — это пример для детей»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Российский лыжник Александр Бакуров высказал главную, по его мнению, опасность резонансного инцидента с трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым. В эфире «Матч ТВ» он подчеркнул, что подобное поведение не должно становиться примером для подрастающего поколения.

«Чем больше твой статус, чем больше твоя значимость в спорте, тем больше на тебя смотрят. Самое страшное — если такие ситуации начнут повторяться где‑то в детских школах, на детских стартах. И если они будут оставаться безнаказанными. Это самое страшное для спорта!» — заявил Бакуров.

Напомним, что инцидент произошёл после финиша полуфинального забега в Кировске, где Александр Большунов толкнул Александра Бакурова. Спустя несколько дней, 2 декабря, Большунов разместил обращение с извинениями, однако в нём же обвинил оппонента в неспортивном поведении на трассе и нецензурных выражениях. В ответ на это Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) ввела санкции, приостановив гоночную лицензию (RUS-код) Большунова. Отстранение будет действовать до тех пор, пока Бакуров не восстановится и не получит допуск к соревнованиям.

К началу страницы