Мы используем файлы cookie. Подробнее

Андрей Аршавин прокомментировал переход Ильзата Ахметова из «Зенита»

Андрей Аршавин прокомментировал аренду Ильзата Ахметова в самарские «Крылья Советов». Он отметил, что футболист не получал достаточно игрового времени в «Зените» и вряд ли получал бы его в будущем.

Андрей Аршавин прокомментировал переход Ильзата Ахметова из «Зенита»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Известный российский футболист Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника Ильзата Ахметова из «Зенита» в «Крылья Советов». В интервью экс-игрок «Зенита» отметил, что, несмотря на потенциал Ахметова, ему не удавалось закрепиться в основном составе сине-бело-голубых.

«Ахметов редко выходил на поле в прошлом сезоне, и его игровое время вряд ли увеличилось бы в этом сезоне. В его контракте осталось всего год, и скорее всего, его история в «Зените» подошла к завершению», — прокомментировал Аршавин.

Это заявление подчеркивает то, что, несмотря на успешное прошлое игрока, в «Зените» для него не нашлось места, и теперь он переходит в самарский клуб на правах аренды.

Теперь Ахметов продолжит свою карьеру в «Крыльях Советов», где он получит шанс на более регулярные выступления в основном составе. В «Крыльях» футболист может проявить себя, набраться опыта и вернуться к своей лучшей форме.

Несмотря на то что на его счету всего 53 минуты игрового времени в сезоне 2024/2025, Аршавин верит в его потенциал и считает, что Ахметов не утратил шанс вернуться в топ-клуб.

«Он не такой старый, чтобы его возможности были исчерпаны. Его карьера все еще может быть успешной», — добавил Аршавин.

Ахметов перешел в «Зенит» в январе 2024 года из «Краснодара». Несмотря на подписанный контракт до 2027 года, полузащитник так и не смог занять постоянное место в составе и проявить себя в полном объеме. В новом сезоне он стремится к большему игровому времени и шансам в «Крыльях Советов».

К началу страницы