Мы используем файлы cookie. Подробнее

Аршавин раскритиковал судейство в матче ЦСКА — «Сочи»

Известный футбольный эксперт, бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал спорный момент в матче «Сочи» – ЦСКА. Он выразил сомнения в правомерности назначения пенальти в ворота сочинской команды, который позволил «армейцам» сравнять счет.

Аршавин раскритиковал судейство в матче ЦСКА — «Сочи»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин поставил под сомнение правомерность пенальти, который был назначен в ворота «Сочи» в матче против ЦСКА. Эпизод, о котором идет речь, произошел после того, как мяч отскочил от ноги Солдатенкова и попал ему в руку. Именно этот одиннадцатиметровый удар позволил «армейцам» сравнять счет.

По мнению Аршавина, если бы не было системы VAR, этот момент был бы спорным, с равной вероятностью как назначения, так и не назначения пенальти. Однако в современном футболе, где видеоассистент присутствует, ситуация выглядит иначе. Аршавин отметил, что, раз главный судья Алексей Сухой принял решение о пенальти, значит, и он, и судья на VAR считают такую трактовку правильной.

Аршавин выразил свое недоумение по поводу того, что прежние правила, теперь, видимо, не действуют. Эксперт напомнил, что ранее попадание мяча в руку после отскока от собственного тела считалось ненаказуемым, особенно при приеме мяча. Он подчеркнул, что, если придерживаться этих правил, то пенальти в ворота «Сочи» был назначен неверно.

«Нам судьи с пеной у рта доказывали: когда мяч отскакивает от своего тела тебе в руку, особенно при приемах, – это не пенальти. Тогда этот пенальти назначен неверно», — сказал бывший полузащитник «Зенита» в эфире «Матч ТВ».

Эта победа позволила ЦСКА подняться на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 18 очков. «Армейцы» обошли «Балтику» и «Локомотив», у которых по 17 баллов. Теперь ЦСКА отстает от лидирующего «Краснодара» всего на одно очко«Сочи» остается на последней строчке, имея в своем активе всего один балл после девяти сыгранных туров.

К началу страницы