Первый номер рейтинга UFC в лёгком весе Арман Царукян разъяснил свою позицию касательно главного события предстоящего турнира UFC 324. Он заявил, что не будет выступать в роли запасного бойца (страхующего) в поединке за временный титул между Джастином Гейджи и Пэдди Пимблеттом, так как не получал соответствующего предложения от организации.
«У меня не было разговора с UFC, и я не буду гонять вес, потому что это тяжело. Если бы они попросили меня, я бы это сделал, но они не просили», — сказал россиянин в интервью Shak MMA.
Он также напомнил о прошлом неудачном опыте, когда в июне он впустую прошёл тяжёлую весогонку и тренировочный лагерь, так как бой в итоге не состоялся.
Царукян открывает свой год выступлением на борцовском турнире RAF 5 во Флориде уже в эти выходные. Тем временем, UFC 324 с главным боем Гейджи – Пимблетт состоится 24 января в Лас-Вегасе без его участия в качестве страхующего.