Не все российские лыжники, подавшие заявки на участие в международных стартах, получили положительные решения от Международной федерации лыжного спорта (FIS). Сергей Ардашев сообщил об отказе в предоставлении ему нейтрального статуса.
Спортсмен прокомментировал ситуацию в своих социальных сетях:
«Отклонено. В следующий раз...», — написал Ардашев в опубликованном посте.
Напомним, ранее FIS одобрила заявки двух других российских атлетов. Нейтральные статусы для выступления на этапе Кубка мира получили лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева.
Они смогут принять участие в соревнованиях в швейцарском Давосе, которые пройдут 13 и 14 декабря. Этот турнир является последней возможностью для отбора на зимние Олимпийские игры 2026 года в Милане. Для Сергея Ардашева, как и для многих других российских спортсменов, путь на международные старты в этом сезоне пока остаётся закрытым.