Англия и Испания определят чемпиона!

Футбол

Матч проходил на Олимпийском стадионе Сиднея в присутствии 75-ти тысяч зрителей. Англичанки повели на 36-й минуте. Алиссия Руссо прорвалась по левому флангу и прострелила в штрафную — мяч по пути задел защитницу и отскочил к Элле Тун, в касание пробившей в дальний от голкипера угол. На 63-й минуте контратака австралийской сборной завершилась красивым ударом из-за пределов штрафной в «девятку». Отличилась капитан команды Саманта Керр. Долго радоваться успеху хозяйкам первенства не пришлось. Забросом партнёрши на угол штрафной воспользовалась шустрая Лорен Хемп. Нападающая оказалась расторопнее Элли Карпентер и покатила мимо вратаря. Представительницы Зелёного континента бросились отыгрываться. Две прекрасные возможности имела Керр: сначала после навеса пробила головой выше цели, а чуть позже с близкого расстояния в сутолоке у ворот ударила мимо. Расплата наступила на 86-й минуте. Две героини встречи разыграли голевую комбинацию — Хемп отдала скрытую передачу под удар Руссо — 1:3.

Сборная Англии дебютирует в финалах чемпионатов мира. 20 августа в решающей битве за мировую корону им предстоит сразиться со сборной Испании. На день раньше в матче за бронзу сборная Австралии сыграет со Швецией.