Анге Постекоглу, главный тренер Тоттенхэма, заявил, что не чувствует себя «неуважаемым» из-за того, что Маурисио Почеттино выразил желание вернуться в клуб. Он отметил, что если это случится, он будет рад за Почеттино. Почеттино, который сейчас тренирует сборную США, в прошлом месяце снова подчеркнул, что мечтает возглавить Тоттенхэм в будущем. Он провел 5 с половиной лет в клубе, с 2014 по 2019 годы, вывел команду в финал Лиги чемпионов и несколько раз обеспечивал попадание в топ-4 Премьер-лиги.
Хотя Почеттино сосредоточен на подготовке сборной США к чемпионату мира, его слова прозвучали в период, когда Постекоглу сталкивается с растущим давлением из-за неудач Тоттенхэма в Премьер-лиге. На данный момент «шпоры» занимают 14-е место в чемпионате, проиграв 15 из 29 матчей.
Тоттенхэм в четверг сыграет с Челси, а затем примет аутсайдера чемпионата Саутгемптон. Впереди также матч 1/4 финала Лиги Европы против Айнтрахта, который может стать решающим для будущего Постекоглу в клубе.
Когда его спросили о возможном возвращении Почеттино и моменте его заявлений, Постекоглу ответил:
«Если Маурисио хочет вернуться, я надеюсь, что это случится. У каждого есть свои мечты и амбиции, и если это то, что он хочет, то пусть так будет. Вы хотите сказать, что он пытается оказать на меня давление? Я не чувствую себя неуважаемым. Если вы спросите Почеттино напрямую, он даст ясный ответ о своих намерениях. Мне нечего переживать по этому поводу. Я больше сосредоточен на том, чтобы убедиться, что мы победим завтра».
Источник ESPN сообщает, что Андони Ираола (Борнмут), Марку Силва (Фулхэм) и Томас Фрэнк (Брентфорд) рассматриваются как возможные кандидаты на замену Постекоглу. Однако клуб продолжает поддерживать 59-летнего тренера.
Постекоглу прокомментировал слухи:
«Я не занимаюсь этим. Я знаю свои обязанности. Если клуб решит идти в другом направлении, для этого есть много отличных кандидатов. Может быть, кто-то подумает, что Анге Постекоглу — неплохой тренер, и решит рискнуть. Это меня не беспокоит. Я здесь, я страстно настроен на то, что мы делаем. Меня пригласили, чтобы изменить стиль игры клуба, омолодить состав и привести к успеху. Я сосредоточен на этом. И буду продолжать работать в этом направлении».
Нападающий сборной Бразилии Ришарлисон вернулся к тренировкам после травмы икры, но вряд ли примет участие в матче с Челси.
Кевин Дансо (травма задней поверхности бедра) и Деян Кулусевски (травма стопы) пропустят как минимум три ближайших матча команды.
Матч с Челси является важным для шпор и результат этого матча крайне важен для будущего Постекоглу. Смогут ли они обыграть «синих»? Узнаем уже завтра!