По информации издания AfricaFoot, состав казанского «Рубина» в скором времени может пополнить опытный ганский нападающий Андре Айю. 35-летний футболист присоединится к российскому клубу на правах свободного агента. Ожидается, что в ближайшее время Айю прибудет в расположение команды для завершения своего трансфера.
Андре Айю — один из самых известных ганских футболистов. За сборную Ганы он провел 113 матчей, в которых отличился 24 голами и 7 результативными передачами. За свою долгую и насыщенную карьеру Айю успел поиграть во многих известных клубах. Он защищал цвета французского «Марселя», английских «Суонси» и «Вест Хэма», турецкого «Фенербахче», катарского «Аль-Садда» и английского «Ноттингем Фореста». Последним его клубом был французский «Гавр», где футболист сыграл в 48 матчах, забил 10 голов и отдал одну голевую передачу.
На протяжении своей долгой профессиональной карьеры Андре Айю вышел на поле в 590 матчах, в которых отметился 163 забитыми мячами и 54 голевыми передачами. Переход столь опытного футболиста, как Айю, обещает стать важным шагом для казанского «Рубина». Он принесёт в команду не только свой огромный опыт, но и лидерские качества, которые могут сыграть решающую роль в развитии молодых игроков и повышении общего уровня команды.