Кадровые проблемы и нестабильность в «МЮ»
«Манчестер Юнайтед» продолжает сталкиваться с серьёзными сложностями. В январе Маркус Рэшфорд и Антони покинули клуб на правах аренды, но потери не ограничились только этим. Кобби Мэйну выбыл на несколько недель из-за травмы, а также недоступны Угарте и Коллиер.
В матче против «Тоттенхэма» в центре поля Аморим рассчитывает на Кристиана Эриксена и Каземиро, а также привлёк к основной команде молодых игроков академии, включая Джека Мурхоуза, Чидо Оби-Мартина и Гарри Амасса.
Команда столкнулась с дополнительными сложностями, так как из-за отмены поездов «МЮ» пришлось ехать в Лондон на автобусе, что нарушило подготовку к игре.
Финансовый кризис и массовые увольнения
Ситуация на «Олд Траффорд» ухудшается и за пределами поля. Сэр Джим Рэтклифф инициировал серьёзные изменения в клубе, включая сокращения сотрудников и возможное повышение цен на билеты.
«Люди теряют работу. Это очень важно для нас – игроков и тренерского штаба, мы не можем игнорировать этот факт», – заявил Аморим.
«Проблема в том, что клуб тратит деньги, но не выигрывает. Мы не в Лиге чемпионов, доходы упали. Мы не можем перестроить команду так, как хотелось бы».
Клуб должен быть осторожен с финансами
Сейчас «Юнайтед» вынужден более тщательно управлять бюджетом, так как потери за последние три года составили около 300 миллионов фунтов. Аморим подчёркивает, что команда должна осознавать свою ответственность и работать на результат, чтобы помочь клубу выйти из кризиса.