Американский центровой Винс Хантер станет игроком «Локомотива-Кубань», сообщает телеграм-канал «Перехват». По данным источника, стороны уже согласовали контракт по схеме «1+1».
Ранее стало известно, что «Зенит» не планирует продлевать соглашение с баскетболистом. Хантер присоединился к питерскому клубу летом 2023 года.
В сезоне Единой лиги ВТБ-2024/25 центровой провёл 58 матчей, в которых в среднем набирал 8,1 очка, совершал 5,4 подбора и отдавал 1,1 передачи.
С «Зенитом» Хантер дошёл до финала Единой лиги ВТБ, где питерский клуб уступил московскому ЦСКА в серии со счётом 2–4.
Переход в «Локомотив-Кубань» даст американцу шанс продолжить выступления в российском чемпионате и бороться за высокие места уже в составе нового клуба.