После того как она проиграла Иге Швёнтек в финале Уимблдона со счётом 0:6, 0:6, Анисимова начала матч против Арины Соболенко гораздо лучше — она вышла вперёд с брейком и повела 3:2. Однако восьмая сеяная, играющая на домашнем корте, позволила первой ракетке взять её подачу подряд в двух геймах и проиграла первый сет.
Во втором сете Анисимова дважды отыгралась после брейка и довела дело до тай-брейка, где, к сожалению, допустила серию невынужденных ошибок, и Соболенко завершила матч со счётом 6:3, 7:6 (3). Во время матча американка подала четыре эйса и семь двойных ошибок. Кроме того, она спасла только один из шести брейк-пойнтов, с которыми столкнулась.
Аманда Анисимова не скрывала своего разочарования после финала:
«Я не боролась достаточно усердно за свои мечты. В финалах у меня много нервов, и я стараюсь с этим работать, но мне хотелось бы играть более агрессивно. Мне кажется, если бы я боролась сильнее, возможно, дала бы себе больше шансов».
Арина Соболенко, которая в начале карьеры проиграла три полуфинала турниров «Большого шлема» и дождалась своего прорыва только на Открытом чемпионате Австралии 2023 года, сказала Анисимовой, что её мечта обязательно сбудется:
«Я знаю, как это больно. Но поверь мне, в тот момент, когда ты выиграешь первый титул — а ты обязательно его выиграешь — ты будешь наслаждаться этим ещё больше после всех тяжёлых поражений».