Мы используем файлы cookie. Подробнее

Алвес поделился опытом работы с Хамесом Родригесом

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес вспомнил совместные тренировки с Хамесом Родригесом в «Сан-Паулу» и рассказал, чему смог научиться у колумбийского футболиста.

Алвес поделился опытом работы с Хамесом Родригесом

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью клубной пресс-службе рассказал о периоде своей карьеры, когда ему довелось тренироваться и играть вместе с Хамесом Родригесом в составе «Сан-Паулу».

По словам бразильца, колумбиец стал для него важным ориентиром и примером для подражания. Алвес отметил, что даже в ограниченное время, проведённое рядом с Родригесом, он смог перенять некоторые профессиональные привычки. Футболист подчеркнул, что наблюдать за техникой и стилем игры Хамеса было ценно для собственного развития, особенно в тот момент, когда он ещё не закрепился в первой команде и балансировал между основной и молодёжной обоймой.

Хамес Родригес выступал за «Сан-Паулу» с 2023 по 2024 год, сыграв 22 матча во всех турнирах. В его активе оказалось 2 забитых мяча и 4 результативные передачи. Колумбиец имел статус одной из звёзд чемпионата Бразилии, хотя его выступления в Южной Америке сопровождались чередой травм.

С января 2025 года Родригес является игроком мексиканского клуба «Леон», куда он перешёл после расторжения контракта с «Сан-Паулу». В Мексике хавбек быстро стал ключевым футболистом, добавив в актив команды опыт игры на высочайшем уровне.

Для Алвеса, которому только предстоит полностью раскрыться в РПЛ, опыт работы рядом с таким мастером стал важным этапом карьеры. Он подчеркнул, что старается внедрять полученные знания в тренировочный процесс и применяет их в матчах за ЦСКА.

К началу страницы