Казахстанский боец Асу Алмабаев объяснил причину своего снятия с важного поединка в UFC. Бой против бывшего чемпиона мексиканца Брэндона Морено, запланированный на 1 марта на турнире UFC Fight Night 268 в Мехико, был отменён из-за травмы претендента.
«Ситуация такая: за два дня до вылета я получил травму руки. Травмы ведь не предупреждают заранее. Я никогда не отказывался от боев – независимо от соперника и обстоятельств. Подготовка проходила на хорошем уровне, но случилось то, что случилось», — написал Алмабаев в социальных сетях.
В своём последнем поединке в ноябре 2025 года Асу Алмабаев (23-3) одержал победу удушающим приёмом над американцем Алексом Пересом. Брэндон Морено (23-9-1) в декабре 2025 года проиграл техническим нокаутом японцу Тацуро Тайце. Таким образом, встреча двух бойцов, находящихся в разных фазах карьеры, была перенесена на неопределённый срок.