Мы используем файлы cookie. Подробнее

Алькарас хочет рассказать, как планирует играть в 45-градусную жару

Первая ракетка мира Карлос Алькарас прокомментировал экстремальные погодные условия, в которых ему предстоит сыграть четвертьфинал Australian Open. По прогнозу, температура в Мельбурне в день матча достигнет 45 градусов.

Алькарас хочет рассказать, как планирует играть в 45-градусную жару

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Шестикратный чемпион турниров «Большого шлема» Карлос Алькарас готовится к серьёзному погодному испытанию на Australian Open. В четвертьфинале турнира ему предстоит сыграть с австралийцем Алексом де Минором в условиях 45-градусной жары, прогнозируемой синоптиками на 27 января.

На пресс-конференции после выхода в эту стадию Алькарас прокомментировал предстоящий сложный матч.

«Мне придётся к этому адаптироваться. Я должен сосредоточиться на тех вещах, которые могу контролировать», — заявил Алькарас.

Он предположил, что при такой температуре организаторы закроют крышу на арене, что кардинально изменит условия игры.

«Надеюсь, это не слишком сильно повлияет на мою игру. Я постараюсь об этом не думать», — добавил испанский теннисист.

Таким образом, его тактика сводится к психологической готовности и гибкой адаптации стиля игры под конкретные условия в закрытом помещении, где влажность и отсутствие ветра создают особую нагрузку на организм. Этот матч станет проверкой не только мастерства, но и физической подготовленности Алькараса к экстремальным условиям.

К началу страницы