Испанец подтвердил, что ему требуется время для восстановления после тяжёлого пути на турнире «Большого шлема» в Австралии.
На Australian Open Алькарас в финале обыграл в четырёхсетовом матче серба Новака Джоковича. При этом в полуфинале в матче с немцем Александром Зверевым лидер мирового рейтинга получил повреждение ноги. В какой-то момент казалось, что Алькарас снимется прямо по ходу встречи, но он не только доиграл её, но и победил.
«После того, как я посоветовался с командой, мы приняли непростое решение о снятии с турнира в Роттердаме. Мне требуется время для восстановления после изнурительного пути в Австралии. Печально, что я не могу вернуться и попытаться защитить здесь титул ещё раз. Желаю всем болельщикам и организаторам прекрасной недели», — приводит слова Алькараса журналист Михал Самульски в соцсетях.
Турнир в «Роттертаде» стартует 9 февраля.