Александрова проследовала следом за Самсоновой

Теннис

Соперницы четыре раза встречались между собой и во всех поединках вверх брала Цуренко, в том числе и на Australian Open в 2019 году. Украинка на предыдущей стадии выиграла в трёх сетах у «квалифая» Эльзы Жакмо из Франции, Александрова выбила из турнира финалистку US Open-2021 Лейлу Фернандес.

Сегодня Катя поправила статистику в матчах с Лесей. Первый сет прошел «в одну калитку». Александрова взяла пять геймов подряд пи счёте 1:1 и закончила партию. С обмена брейками начался второй сет. Первой выиграла свою подачу россиянка. Она же забрала гейм на подаче Цуренко. Довести матч до победы было делом техники - 6:1, 6:3.

В третьем раунде 20-я ракетка мира сыграет с победителем встречи Тревизан (Италия) - Вондрусова (Чехия).