Мы используем файлы cookie. Подробнее

Президент РПЛ поддержал примирение Сперцяна и Ндонга

Глава РПЛ Александр Алаев прокомментировал разрешение конфликта между игроками «Краснодара» и «Ахмата».

Президент РПЛ поддержал примирение Сперцяна и Ндонга

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

История с конфликтом между футболистами «Краснодара» и «Ахмата» получила логическое завершение. Александр Алаев, возглавляющий Российскую Премьер-Лигу, выразил удовлетворение тем, как удалось разрешить напряжённую ситуацию между Эдуардом Сперцяном и Усманом Ндонгом.

«Что касается ситуации с Эдуардом Сперцяном и Усманом Ндонгом, то получилось принять правильное решение. Мы организовали видеоконференцию вместе с клубами, собрали футболистов: они поговорили и помирились, дистанционно пожали друг другу руки и обязательно повторят это при встрече», – цитирует Алаева ТАСС.

Напомним, что конфликт разгорелся во время матча 11-го тура чемпионата, где «Краснодар» одержал победу над «Ахматом» со счётом 2:0. На последних минутах встречи между игроками произошла стычка, которая привела к удалению Ндонга и жёлтой карточке для Сперцяна.

После детального рассмотрения всех обстоятельств контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение прекратить дело. Эдуард Сперцян получил штраф в размере 150 тысяч рублей, при этом все обвинения в расизме адрес футболиста были сняты.

К началу страницы