Мы используем файлы cookie. Подробнее

«Ахмат» после матча с «Оренбургом» обратится в ЭСК РФС

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил о планах клуба подать обращение в ЭСК РФС по поводу спорного удаления капитана команды Лечи Садулаева в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги против «Оренбурга».

«Ахмат» после матча с «Оренбургом» обратится в ЭСК РФС

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

«Конечно, Ахмат будет обращаться в ЭСК РФС по поводу удаления Садулаева. Мы подготовим официальное обращение в Российский футбольный союз. После такого судейства сложно сохранять спокойствие и доверие к решениям арбитров», — приводит слова Айдамирова «Спорт-Экспресс».

Матч между «Оренбургом» и «Ахматом», прошедший 22 августа на стадионе «Газовик», завершился вничью со счётом 2:2. Игра была полна драматизма: гости уже с 5-й минуты остались в меньшинстве после удаления полузащитника Эгаша Касинтуры. Несмотря на это, «Ахмат» сумел отыграться после двух пропущенных голов. На 64-й минуте был удалён и капитан команды Лечи Садулаев, и грозненцы доигрывали матч вдевятером, демонстрируя характер и волю к борьбе.

Айдамиров подчеркнул, что клуб намерен добиваться справедливости и разъяснений по спорным решениям судей, которые, по его мнению, повлияли на исход встречи. Он добавил, что подобные ситуации негативно сказываются на доверии к арбитрам и общем восприятии игры как честной спортивной борьбы.

После этого тура «Ахмат» с семью очками располагается на седьмой позиции в турнирной таблице РПЛ, а «Оренбург» с шестью баллами занимает 10-е место. В клубе надеются, что обращение в ЭСК РФС позволит привлечь внимание к проблемным эпизодам и повысить качество судейства в будущем.

К началу страницы