"АК Барс" пока первый

Хоккей

Первый период остался за казанцами. Центрфорвард третьего звена Кирилл Семёнов и защитник Даниил Журавлев обозначили двукратный перевес «АК Барса». Со стартовым свистком второй 20-минутки магнитогорцы бросились отыгрываться: на 47-й секунде Георгий Дронов отквитал одну шайбу. В конце второго - начале третьего периода команды обменялись голами – 3:2 в пользу казанского клуба. В середине заключительного отрезка Александр Радулов восстановил разницу в две шайбы. За две минуты до финальной сирены коуч «Магнитки» Андрей Разин заменил вратаря на шестого полевого игрока, но риск не оправдался – нападающий «АК Барса» Станислав Галиев поразил пустые ворота.

Финалисты кубка Гагарина-2022/23 побеждают 5:2 и выходят на лидирующие позиции в таблице. Судьба первого места решится в матче «Трактор" – «Лада». Хозяева кубка Губернатора отстают на одно очко и в случае победы опередят клуб из Татарстана.