Перед заключительным 30-м туром Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025 московское «Динамо» столкнулось с неожиданной проблемой: часть футболистов отказались ехать на выездной матч против «Краснодара», который состоится в субботу, 24 мая, в 16:30 мск.
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая сообщил, что некоторые игроки не будут включены в заявку на игру.
«У «Динамо» существует два вида премиальных: за игру и за третье место. Третье место под вопросом, потому что у ЦСКА соперник попроще, поэтому не исключён вариант, что в случае равенства очков с ЦСКА руководство «Динамо» выплатит игрокам премиальные как за третье место. Гусев собрал игроков: «Ребят, всё понимаю, всё принимаю. Если кто-то не готов ехать в Краснодар, не будет никаких санкций. Едет только тот, кто готов убиться и разорвать «Краснодар»»», — рассказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!» .Чемпионат
По словам Гурцкая, некоторые футболисты выразили нежелание участвовать в матче, однако он не стал называть конкретные имена.
«Кто-то сказал, что не готов? Да, не буду называть фамилии. Если вы следите за футболом, поймёте по заявке», — добавил агент.
В турнирной таблице перед последним туром лидирует «Краснодар» с 64 очками, на втором месте — «Зенит» с 63 очками. «Динамо» борется за третье место с ЦСКА, у которого более лёгкий соперник в заключительном туре.
Решение некоторых игроков «Динамо» отказаться от участия в матче может повлиять на исход борьбы за призовые места в чемпионате. Матч «Краснодар» — «Динамо» обещает быть напряжённым и полным интриг.