Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о перспективах московского клуба в текущем сезоне Мир РПЛ. По мнению испанского специалиста, красно-белые обладают всеми ресурсами, чтобы стать чемпионами России.
«У Спартака лучшая команда в РПЛ по составу, они должны становиться чемпионами. В команде собраны игроки высочайшего класса», — отметил Абаскаль в интервью Odds.ru.
После 12 туров «Спартак» занимает шестое место в таблице РПЛ, имея 19 очков. Несмотря на нестабильный старт, эксперт считает, что качество футболистов и потенциал состава позволяют клубу претендовать на самые высокие позиции.
Ближайший матч красно-белые проведут 21 октября в гостях против «Динамо» (Махачкала) в рамках FONBET Кубка России.