Мы используем файлы cookie. Подробнее

40‑летний Вавринка хочет сыграть на своем последнем Australian Open

Трёхкратный чемпион турниров «Большого шлема» Стэн Вавринка получит шанс выступить на Australian Open‑2026.

40‑летний Вавринка хочет сыграть на своем последнем Australian Open

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

 

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка получил специальное приглашение (уайлд‑кард) для участия в Australian Open‑2026. Для 40‑летнего спортсмена этот турнир, вероятно, станет последним в профессиональной карьере: ранее он заявлял о намерении завершить выступления после сезона 2026 года.

В настоящее время Вавринка занимает 157‑ю строчку мирового рейтинга, однако его прошлые достижения говорят сами за себя. Швейцарец — трёхкратный победитель турниров «Большого шлема»:

  • Australian Open (2014);
  • «Ролан Гаррос» (2015);
  • US Open (2016).

Кроме того, в своей карьере Вавринка поднимался на третью позицию мирового рейтинга.

Сам теннисист выразил надежду, что сезон 2026 года получится для него полноценным и позволит вернуться в первую сотню рейтинга. Участие в Australian Open — не просто возможность сыграть на одном из самых престижных турниров, но и шанс достойно завершить карьеру на кортах, где он уже побеждал.

К началу страницы