В настоящее время в «Барселоне» разгорелась эпидемия травм. Рафинья, Дани Ольмо и Роберт Левандовски не смогут помочь в атаке в ближайшем матче с «Жироной». На фоне этих проблем на тренировки с первой командой вызывался Эрнандес, который пользуется доверием со стороны Ханси Флика и остального тренерского штаба.
Вместе с Эрнандесом привлекался так же Хофре Торрентс. Этот дуэт солировал в составе «Барселона Атлетик» в их последнем матче с «Реус Реддис», где они помогли добыть своей команде победу со счетом 4:2.
Эрнандес может играть на позициях вингера и атакующего полузащитника, что на фоне отсутствия Рафиньи делает его появление в составе возможным. Его контракт с клубом действует до 2026 года, но менеджмент планирует заняться его продлением. Его агент недавно уже встречался с руководством «Барселоны» для обсуждения нового соглашения с игроком.