14 тур в РПЛ: беглый обзор

Футбол

Матчи с участием лучших команд

Здесь и московское дерби, и балтийский вояж из Питера и прочее. Всего 4 игры.

Первая. Балтика – Зенит. В Кубке хозяева одолели питерцев 1:0. Но в РПЛ у гостей иной настрой:

• 64’ Прострел Вендела. Иван Сергеев оригинально пяткой открывает счёт – 0:1.
  • 77’ Скидка от Клаудиньо, и упрочил преимущество Матео Касьерра – 0:2

До матча Краснодара Зенит возглавил таблицу.

Вторая. Краснодар – Крылья Советов. Центральная афиша. Южанам нельзя уступать и «крылышкам» тоже. И получаете такой матч:

• 16' Джон Кордоба на технике выводит южан вперёд – 1:0.
  • 73' Ассистирует Жоау Батчи, удвоил перевес Олакунле Олусегун – 2:0
  • 85' Владимир Писарский оживил интригу – 2:1.

За «крылья» наконец-то забил Писарский (бывший Сычевой), но это не помогло его команде. И вновь поражение, и потеря очков.

Третья. Локомотив – Спартак. Московское противостояние, сложно прогнозируемое. От команд неизвестно, чего ждать. И они выдают такое содержание:

• 38’ Даниил Хлусевич – прямая красная.
  • 53’ Антон Зиньковский открывает счёт – 0:1.
  • 64’ Артём Дзюба восстановил равновесие – 1:1.

Так и завершилось в упорном столичном дерби.

Четвёртая. ЦСКА – Пари НН. Довольно непростой матч для армейцев, и нижегородцы сегодня – это слаженный боевитый коллектив. Игра выходит такой:

• 33' Внезапность. Гол Дмитрия Стоцкого, и гости впереди - 0:1.
  • 37' Оперативность. Фёдор Чалов сравнял счёт – 1:1.
  • 41' Угловой «нижнего». Забивает Виктор Александров – 1:2.
  • 71' Подача Файзулаева, автогол Юлдошева – 2:2
  • 73' Подача Мозеса, в падении головой забил Виктор Давила – 3:2

Матч выдался крайне напряжённым с большим числом «горчичников» (9). И в этих условиях преуспели армейцы.

Остальные результаты

Здесь лучшая игра тура – Сочи против Динамо на арене «Фишт». Ключевые события матча:

• 24' Никита Бурмистров отличается, и хозяева повели 1:0.
  • 26' Луис Чавес тут же сравнял счёт – 1:1.
  • 38' Лука Джорджевич не реализовал пенальти.
  • 42' Константин Тюкавин выводит москвичей вперёд – 1:2.
  • 44' Сразу удвоение, забил Ярослав Гладышев – 1:3.
  • 62' Джорджевич ловко сыграл на отскоке – 2:3.
  • 73' Ванья Дркушич замкнул прострел с углового – 3:3.
  • 90+6 У Сочи удалён Марсело Алвес (вторая жёлтая)

Динамо доминировали в первой половине, Сочи – во второй. Итог – боевая ничья.

Оставшиеся исходы следующие:

1. Ахмат – Факел. Подопечные Ташуева на последних мгновениях вырвали победу у его бывшей команды – 1:2.
  2. Оренбург – Ростов 1:1. В первом тайме у гостей пенальти смазал Осипенко. Во второй половине команды обменялись голами.
  3. Урал – Рубин 0:1. Свердловчане дольше владели мячом не извлекли из этого выгоду. У казанцев КПД намного лучше.