Мы используем файлы cookie. Подробнее

Из‑за отсутствия виз 10 российских гимнастов не выступят на ЧМ в Памплоне

Чемпионат мира по прыжкам на батуте стартует 5 ноября в испанской Памплоне, но российская команда приедет не в полном составе.

Из‑за отсутствия виз 10 российских гимнастов не выступят на ЧМ в Памплоне

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Десять российских гимнастов не смогут принять участие в чемпионате мира по прыжкам на батуте из‑за проблем с получением виз. Об этом сообщил ТАСС вице‑президент Федерации гимнастики России Николай Макаров.

Мировое первенство пройдёт с 5 по 9 ноября в испанской Памплоне. По словам Макарова, из 25 заявленных спортсменов поехать на турнир не смогут ровно десять человек.

«10 наших спортсменов из 25 заявленных не смогут выступить на чемпионате мира по причине того, что не получили визы. Команда в настоящее время летит в Испанию», — рассказал Макаров.

Ситуация осложняется действующими ограничениями для российских и белорусских спортсменов. По решению Международной федерации гимнастики, они могут участвовать в турнирах под эгидой организации только в нейтральном статусе — без национальной символики, флага и гимна.

Теперь же из‑за визовых проблем российская команда лишилась почти половины заявленного состава. Это может серьёзно повлиять на её шансы в борьбе за медали. Тем не менее оставшиеся спортсмены намерены показать максимальный результат даже в таких непростых условиях.

К началу страницы